RussianLDP Рейтинг@Mail.ru
WebMoney: 
WMZ Z294115950220 
WMR R409981405661 
WME E134003968233 
Visa 
4274 3200 2453 6495 

Руководство по настройке динамического DNS (DDNS)

Настройка обновления IP средствами DSL-модема

Следует отметить, что большинство DSL-модемов понимают такую функцию, как обновление Вашего адреса на сервере DDNS. Для этого модем передает на сервер сведения о том, какому именно IP-адресу в данный момент соответствует избранное Вами доменное имя.

Преимущества такого подхода очевидны:

  • Отсутствие на компьютере каких-либо программ обновления DNS, а значит и разных проблем с ними.
  • Данные обновляются ВСЕГДА, независимо от того, работает ли ОС, не перегружена ли система, не забыли ли запустить программу и т.д.
  • Заведомо совместимо с любой ОС.

Для настройки модема воспользуйтесь веб-интерфейсом. Поскольку нет никаких единых стандартов, где что расположено, придется поискать пункт типа "DDNS Configuration", "DynDNS Setup", "Dynamic DNS" или нечто подобное. Здесь приведены примеры для нескольких типов модемов.

Модемы D-Link:

Модемы Acorp:

К сожалению, ряд модемов (обычно это примитивные очень дешевые модели) не поддерживают такую функциональность (они еще много всего не поддерживают, но это детали...). В общем случае рекомендую не жадничать, а сразу купить модем чуть подороже, но со всеми возможностями. Однако, если у вас такой недомодем, придется воспользоваться программным обновлением.

Вернуться к основному описанию.

Поиск

 

Найди своих коллег!